На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За что мы любим Эдуарда Успенского

Сказки, пьесы, сценарии, ярчайшие персонажи, исключительный, отменный юмор.

Отобрали для вас пять самых любимых, самых известных, самых очевидных - лучших из лучших.

Во-первых, разумеется, Гена, неведомый зверек Чебурашка, их уютные друзья и некоторое количество коварных врагов. Все как один - имена нарицательные.  

Стартовая повесть цикла, "Крокодил Гена и его друзья", была опубликована в 1966 году в издательстве "Детская литература", далее переиздаваясь неисчислимое количество раз.

Следом - обойма актуальных продолжений, где крокодил занимался бизнесом, боролся с преступностью и прочее, а Чебурашка отмечал всенародные праздники и катался в Сочи.   

В 68-м Роман Качанов ("Тайна третьей планеты") занялся кукольными экранизациями. Что ныне - золотой фонд отечественной анимации.

Во-вторых, безусловно, "Трое из Простоквашино", успешно здравствующие и поныне - в уж как третьей анимационной серии. Где в базисе - повесть 74-го года "Дядя Фёдор, пёс и кот". В цикле десяток произведений, и ранее на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх