На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кремле отказались считать давлением проверку Учителя и Серебренникова

Давление на работников творческой сферы неприемлемо, но проверку налоговой службы нельзя расценивать таким образом. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы о ситуации вокруг режиссеров Кирилла Серебренникова и Алексея Учителя.

"Что касается информации о налоговой проверке компании Учителя, то, безусловно, оказывать давление на творчество абсолютно недопустимо", - отметил Песков, подчеркнув, что налоговая служба выполняет свою работу.

"В каждом конкретном случае нужно смотреть, насколько проверка обоснована, но вообще проверка не является чем-то страшным или методом давления, и вряд ли сама по себе проверка может так трактоваться", - уточнил он.

По словам пресс-секретаря, суть вопроса изменится, если станет известно о каких-либо злоупотреблениях и "перегибах".

"В настоящее время, когда мы с вами не имеем какой-то информации о каких-то нарушениях при выполнении проверки, то и оснований, скажем так, для сгущения красок …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх