На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК опроверг данные СМИ о подмене "черных ящиков" самолета Качиньского

Так, в некоторых зарубежных СМИ появились обвинения со стороны бывшего министра обороны Антония Мачеревича в адрес России. Якобы "черные ящики" самолета Ту-154М сразу после авиакатастрофы были каким-то образом подменены.

"Подобная информация воспринимается исключительно как ничем не подкрепленная инсинуация и попытка дестабилизировать нормальный рабочий процесс представителей двух ведомств", - прокомментировала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, складывается впечатление, что господин Мачеревич вообще не понимает, о  чем говорит. "Его заявления, которые он основывает на своих "знаниях" о том, что якобы такого количества самописцев в самолете типа Ту-154 не предусмотрено, просто вызывают недоумение. Видимо, он не только не имеет информации о том, сколько и каких бортовых самописцев должно быть штатно установлено на самолетах подобного типа, но и даже бегло не ознакомился с материалами дела и окончательным техническим отчетом МАК по …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх