На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Минобрнауки ответили на вопросы абитуриентов о поступлении

Сын только что вернулся из армии, он выпускник колледжа. Может ли он поступать вне конкурса в университет? Мама из Казани.

Елена Ионкина: Вне конкурса не может. Если у него есть рекомендация командира части, то при прочих равных условиях с другими абитуриентами он получит преимущество при зачислении. Например, если два человека набрали равное количество баллов, то зачислят того, у кого есть рекомендация командира. Вашему сыну экзамены надо сдавать в любом случае, но поскольку он выпускник колледжа, он может поступить по внутренним вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно, то есть без ЕГЭ.

Должны ли вузы указывать на своих сайтах, сколько баллов принесли абитуриенты? Во многих вузах висит только пофамильный список, и сложно понять, куда пришли сильные абитуриенты, а куда - выпускники с низкими баллами. Елена Пономарева, Челябинск.

Елена Ионкина: Вузы должны указывать в списках количество баллов только тогда, когда составляют ранжированный список для зачисления. Во …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх