На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент обещал разобраться с премиями для призеров школьных олимпиад

Вопрос воспитанника образовательного центра "Сириус" Егора звучал так: "Почему призерам олимпиад выплачивают премии, только если они из Москвы? До 2016 года выплачивали всем". Президент обещал разобраться в ситуации.

В России система поощрений для победителей и призеров разных олимпиад и других конкурсов развивается довольно активно. Как правило, им выдаются премии по 60 и 30 тысяч рублей. В этом учебном году было награждено около 5 тысяч человек. Плюс ребята, которые были награждены как победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и международных олимпиад. Все списки открыты, их можно найти на сайте "РГ" и Минобрнауки.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской и других олимпиад, которые входят в особый перечень, утвержденный минобрнауки, на первом курсе вуза получают стипендию не 2-3 тысячи, как остальные студенты, а 20 тысяч рублей. Для получения такого ежемесячного гранта достаточно написать электронную заявку и приложить документы.

На международных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх