На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Напавший с ножом на ведущую "Эха Москвы" направлен на лечение

О такой же мере воздействия на обвиняемого ходатайствовал и прокурор.

"Грица направить в стационар специализированного медицинского учреждения для применения к нему мер медицинского характера принудительно", - говорится в постановлении судьи Елены Абрамовой.

Согласно постановлению суда, Гриц признан лицом, страдающим психическим расстройством, в связи с чем он освобожден от уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния.

Накануне подсудимый выступил с последним словом, в котором сказал, что не собирался убивать женщину. По словам Грица, напасть на ведущую его побудило многолетнее преследование со стороны журналистки, которое выражалось в телепатической форме. Мужчина утверждал, что с 2012 года Фельгенгауэр каждую ночь изводила его, используя телепатическую связь.

По данным следствия, страдающий хроническим психическим расстройством Гриц 23 октября 2017 года зашел в здание на улице Новый Арбат, где расположена редакция радиостанции "Эхо Москвы". Внутри он распылил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх