На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как исчезли уникальные ценности, вывезенные царской семьей на Урал

Говоря о том, сколько бы сегодня могли стоить эти сокровища, эксперты меняются в лице: даже невозможно представить, особенно с учетом исторической значимости. В описи ценностей, найденных и изъятых большевиками в Тобольске, значится 154 предмета. Но что стало с этими сокровищами?

Дело за номером 2094 - "Романовские ценности" в трех томах, на 704 листах - само по себе бесценный экспонат той эпохи. С 8 февраля 1941 года дело находится в Свердловском архиве ФСБ. К отдельным его материалам имел доступ бывший директор Института истории и археологии УрО РАН Вениамин Алексеев. В свое время он входил в состав госкомиссии по извлечению останков царской семьи, и ему было позволено работать с документами под грифом "Совершенно секретно". Часть этих уникальных материалов Алексеев обнародовал в книге "Гибель царской семьи: мифы и реальность".

...В Тобольске Николая II и его семью разместили в бывшем генерал-губернаторском доме. К Романовым допустили священника местной церкви Алексея Васильева и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх