На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Официальный курс евро упал ниже 71 рубля

Центробанк снизил официальный курс доллара и евро на пятницу, 30 сентября. Курс евро упал на 69,15 копейки - до 70,88 рубля, курс доллара опустился на 79,28 копейки - до 63,15 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на пятницу, уменьшилась по сравнению с показателем на четверг на 74,7 копейки, до 66,63 рубля.

На этой неделе рубль поддержало соглашение стран ОПЕК о сокращении квот на добычу нефти до 32,5-33 миллиона баррелей в день. В мировых масштабах это снижение составляет примерно 0,5 процента. Как результат нефть сорта Brent выросла почти на 6 процентов, а доллар к рублю снизился на 1,5 процента, отмечает Роман Ткачук, старший аналитик "Альпари".

По его словам, в последние месяцы степень влияния волатитильных нефтяных котировки на российскую валюту менее заметна. "Вероятно, это связано с действиями Центробанка, сглаживающего курс рубля. Для товарных активов рост или падение на 3-4 процента в день - это вполне нормально, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх