На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Александр Дынкин рассказал о новой мировой экономике и силе России

Ударят валютой

Александр Александрович, говорят, что с началом торговых войн мировая экономика вступает в новую эпоху. Ей хватит сил, чтобы противостоять разрушительному натиску США?

Александр Дынкин: Я думаю, что хватит. Сейчас баланс сил изменился. Если в 1950 году американская экономика была примерно половиной мирового ВВП, то сейчас она чуть больше 20 процентов.

Торговое противостояние в ближайшее время будет нарастать?

Александр Дынкин: Строго говоря, для Европы повышение американцами пошлин на сталь - не такой большой удар, потому что можно будет найти другие рынки для экспорта.

Общий объем производства стали в Европейском союзе где-то 170 миллионов тонн, из них только примерно пять миллионов тонн - экспорт в США. Где-то около трех процентов. Но важен сам факт того, что ближайший партнер - и политический, и военно-стратегический - выходит с такими идеями. Конечно, это шок для европейцев.

Торговая война - простой способ разрешения противоречий. Европейцы готовы его также применить, то …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх