На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МРК "Мираж" Черноморского флота отправился в Средиземное море

Малый ракетный корабль Черноморского флота "Мираж" вышел сегодня из Севастополя и взял курс на Средиземное море. Об этом сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

- Планируется, что МРК уже завтра проследует черноморскими проливами и выйдет в Средиземное море, где в соответствии с планом ротации сил войдет в состав постоянного соединения ВМФ России в этом регионе, - сказал Воскресенский.

Это уже третий малый ракетный корабль, отправленный из Севастополя в Средиземное море за последние дни. До этого Черноморскими проливами проследовали МРК "Серпухов" и "Зеленый Дол", вооруженные ракетным комплексом большой дальности "Калибр-НК".

В отличие от них, "Мираж" несет на борту крылатые  ракеты "Малахит". Он относится к кораблям проекта 1234 и предназначен для защиты морских коммуникаций, охраны конвоев, борьбы с надводными кораблями в прибрежных районах. Помимо шести пусковых установок комплекса крылатых ракет "Малахит", корабль …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх