На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ольга Васильева: 121 вуз претендует на звание "центра инноваций"

В конкурсе Минобрнауки на создание региональных центров инноваций участвует 121 вуз. Об этом на пресс-конференции в "Российской газете" рассказала глава Минобрнауки Ольга Васильева.

- Конкурс фактически составляет 3 учреждения на место, - рассказала она. - Из 121 претендента мы должны выбрать только 40.

ВУЗы-победители получат федеральную поддержку. Они должны стать центрами экономического, научного и культурного роста в регионе. Кроме того, в рамках приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инноваций", в 32 регионах уже создано 33 опорных университета. 6 российских вузов вошли в топ-100 мирового рейтинга вузов. А 13 университетов - в топ-300.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх