На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме предложили ввести в школах антикоррупционное право

Российским школьникам и студентам нужно преподавать  антикоррупционное право. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Есть идея ввести в институтах, в школах предмет "антикоррупционное право", - сказал он в ходе круглого стола в Госдуме. По его мнению, это будет содействовать реализации президентского плана о противодействии коррупции. "Чтобы само упоминание о коррупции, о некоем стимулировании уже вызывало отторжение", - пояснил он. По его словам, новый предмет может быть направлен формирование "антикоррупционного правосознания".

Ранее Пискарев сообщил, что после вступления в силу закона о борьбе с коррупцией на муниципальном уровне, число коррупционных нарушений среди местных депутатов  и глав администраций сократилось в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх