На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ракетные войска России получат модернизированные гаубицы "Мста-С"

По условия гособоронзаказа предприятие-производитель "Уралтрансмаш" поставит в войска 10 таких самоходных гаубиц.

Напомним, что САУ 2С19 "Мста-С" - высокомобильная бронированная самоходная артиллерийская установка, которая предназначена для поражения открыто расположенных и защищенных целей.

Она эффективно поражает живую силу противника, бронированную и небронированную боевую технику, полевые фортификационные сооружения, средства ПВО и ПРО, пункты управления противника и тыловые объекты.

"Мста-С" имеет пушку калибра 152 миллиметра и способна вести огонь осколочно-фугасными, активно-реактивными снарядами-постановщиками помех, высокоточными управляемыми боеприпасами "Краснополь" и другими с темпом более восьми выстрелов в минуту. Максимальная дальность стрельбы - 29 километров.

Для защиты от высокоточного оружия противника установка снабжена комплектом "Накидка". Это синтетический теплоизоляционный и радиопоглощающий материал, который делает боевую машину незаметной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх