На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Туск: У ЕС и США нет общей позиции в отношении РФ

Причем это заявление он сделал не в интервью какому-нибудь изданию после длительных размышлений на тему, а сразу после переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Так сказать, по свежим следам.

Конечно же, он мог промолчать о появившихся разногласиях. Дипломатично отшутиться. Уйти от разговора на эту тему. Но он не стал. Очевидно, разногласия оказались настолько существенными, что Туск решил не молчать.

"Я не могу сказать, что у нас на 100 процентов есть общая позиция в отношении России. Однако, что касается конфликта на Украине, похоже, что мы на одной линии", - сообщил он журналистам после завершения переговоров. И протокольно добавил, что, помимо этого, стороны обсудили вопросы внешней политики, безопасности, торговли и экологии.

Иными словами, и относительно ситуации на Украине Туск не совсем уверен в том, что он услышал от Трампа. "Похоже, что мы на одной волне" - это не утверждение, а предположение. Причем очень туманное. Нет сомнений, что данное заявление Туска не будет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх