На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство не станет поощрять некурящих сокращенным рабочим днем

"Не представляется возможным достоверно установить принадлежность работников к некурящим лицам, не ограничивая права и свободы граждан", - цитирует ТАСС пояснения пресс-службы Минтруда.

В ведомстве выразили сомнения в целесообразности такой меры. "По нашему мнению, исчерпывающие меры по противодействию курению изложены в проекте Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу, подготовленном Минздравом России", - отметили в пресс-службе Минтруда.

Согласно действующему законодательству, работодатель и работник могут прийти к соглашению о неполном рабочем времени в трудовом договоре. К тому же работодатель располагает различными возможностями для обеспечения трудовой дисциплины в коллективе и организации рабочего дня таким образом, чтобы перерывы не отражались отрицательно на рабочем процессе.

С предложением рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели с 40 до 35 часов для некурящих …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх