На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ: Пентагон оказался не готов к резкому росту военной мощи РФ

По информации французского "Intelligence online", Пентагон оказался не готов к возросшей военной активности России. По этой причине в США началась секретная оружейная гонка, необходимая для противостояния так называемым "стратегическим угрозам", источником которых Вашингтон считает Россию и Китай.

В частности, стало известно, что США пытаются через посредников завладеть российскими и китайскими радиоэлектронными системами, используемыми в авиации. Предполагается, что они будут применяться во время учений на самолетах, изображающих силы противника.

Кроме того, США рассчитывают добыть российские технологии в сфере ПВО. Пентагон нервирует запрет на использование воздушного пространства, который обеспечивают российские ЗРК С-400. Поэтому США надеются изучить разработки, используемые в этом комплексе, если он будет куплен кем-нибудь из союзников.

На встрече ассоциации армии США командующий американским контингентом в Европе генерал Бен Ходжес заявил о неожиданности российских действий за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх