На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Участились случаи расфасовки технической соли под видом пищевой

На рынке соли есть две новости. Российского товара на наших прилавках стало больше. И вырос риск купить фальсификат, предупреждают эксперты "Российской газеты".

За февраль отгрузки отечественных предприятий выросли в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, рассказали "РГ" в Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз). Учитывая то, что рынок соли обычно не испытывает серьезных колебаний, такие показатели можно смело называть сенсацией для отрасли.

Потребители от такого ударного труда производителей соли только выигрывают. Оптовые цены на российском рынке остаются одними из самых низких в мире - килограмм пищевой соли с завода стоит около 3,5 рубля. В последние годы они росли не более чем на 5 процентов в год. Розничные цены также не спешат расти, а на йодированную соль в последние годы даже снижаются (см. инфографику).

По данным ассоциации, по итогам 2014 года общий объем поставок пищевой соли на российский рынок составил 1,1 миллиона …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх