На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какое оружие придет на смену "Градам" и "Смерчам"

А совсем недавно казалось, что разработка и выпуск новых боеприпасов полностью прекращены, из пепла отрасль уже не восстанет никогда. О том, как удалось преодолеть трудности, копившиеся двадцать лет, над чем в отрасли работают сейчас, что в перспективе и о многом другом наш разговор с главным боеприпасником страны - гендиректором концерна "Техмаш" Владимиром Лепиным.

Владимир Николаевич, недавно стало известно, что концерн, которым вы руководите, приступил к поставкам ВМФ новых противолодочных ракет комплекса "Запад". А есть еще какие-нибудь разработки в этом направлении?

Владимир Лепин: Конечно, есть. Если ракеты системы "Запад" предназначались прежде всего для уничтожения вражеских субмарин, то "Удав" должен был гарантированно поражать уже выпущенные по кораблю торпеды. Можно утверждать - мы первыми в мире создали действительно уникальные и эффективные комплексы защиты. Они до сих пор полностью соответствуют современным требованиям. На месте стоять нельзя. И командование ВМФ выдало …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх