На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России выступят авторы саундтрека к "Викингам" Wardruna

В начале нулевых ее основали представители норвежской блэк-металической сцены, всегда отличавшейся повышенным интересом к языческому наследию Скандинавии.

Wardruna стала особенно широко известна благодаря участию в создании звукового сопровождения к культовому ирландско-канадскому сериалу "Викинги" наряду со знаменитым телевизионным композитором Тревором Моррисом.

С 2009 по 2016 год группа записала альбомы, составившие концептуальную трилогию Runaljod, посвященную музыкальному осмыслению древних рун.

На российских концертах прозвучат композиции с этих трех пластинок, а также новый материал, который норвежцы во главе с основателем группы Эйнаром Селвиком сейчас готовят к выпуску.

Новый альбом Skald должен увидеть свет уже 23 ноября, а жители обеих российских столиц смогут ознакомиться с его содержимым еще раньше.

Музыканты используют ряд аутентичных инструментов и сопровождают свои выступления впечатляющим шоу. Так что концерты Wardruna определенно претендуют на музыкальное событие месяца.

Сначала, 29 октября, суровые гости с севера выступят в Москве в "Крокус Сити Холле". Потом отправятся в Санкт-Петербург - там концерт состоится в Ледовом дворце 31 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх