На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мировые цены на нефть снова выросли

Мировые цены на "черное золото" растут второй день подряд, восстанавливаясь после продолжительного падения. Основной причиной по-прежнему называют решение Китая понизить процентную ставку для банков на полпроцента. Однако, по мнению аналитиков, рост стоимости нефти носит временный характер.

Так, по данным последних торгов, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличилась на 0,64 процента - до 59,93 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 1,21 процента - до 51,09 доллара.

Между тем, некоторые аналитики считают, что стоимость нефти выросла ненадолго. А на ее снижение могут повлиять данные об увеличении запасов "черного золота" в США.

"Продолжающийся падение стоимости нефти в основном было спровоцировано новостями о запасах и поставках. Битва между "быками" и "медведями", вероятно, продолжиться сегодня, когда будут опубликованы недельные данные по числу буровых установок в США", - цитирует РИА Новости рыночного аналитика Николаса Тео.

Напомним, что одной из новостей, которая сильно повлияла на сырьевой рынок, стало сообщение Минэнерго США, которое заявило, что по итогам недели, завершившейся 30 января, объемы коммерческих запасов нефти в стране увеличились сразу на 6,3 миллиона баррелей (в целом более 413 миллионов баррелей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх