На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель

Цена на нефть опустилась ниже 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные межконтинентальной фьючерсовой биржи ICE 12 января.

Стоимость барреля нефти марки Brent с доставкой в феврале, на состояние 8:50 по московскому времени, упала до отметки в 49,30 доллара. Цена за баррель нефти сорта WTI достигла цены в 49,47 доллара. Таким образом, стоимость нефти достигла минимума с мая 2009 года.

В числе основных причин снижения цен на нефть эксперты называют перенасыщение рынка предложением, в частности из-за производства в США. Также мировые цены на нефть начали стремительно падать после решение Организации стран-экспортеров нефти не сокращать объемы добычи "черного золота".

Тем временем

Розничные цены на бензин в США за последние три недели упали примерно на 27 центов и сейчас составляют в среднем по стране 2,20 доллара за 1 галлон (около 58 центов за 1 литр) автомобильного топлива самого низкого сорта.

Таким образом, стоимость бензина в США упала до минимального уровня с апреля 2009 года. По сравнению с тем же периодом прошлого года галлон автомобильного топлива стал стоить на 1,14 доллара меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх