На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИК: Грудинин закрыл счета в иностранных банках к моменту регистрации

При выдвижении кандидаты сообщали о своих доходах на 1 декабря. Позже Грудинин подал уточненные сведения, указал наличие пяти счетов в одном из австрийских банков, расположенных в Вене, на одном из них оставалось 14 млн 390 тыс. рублей, на другом - 16 тыс. 760 рублей, остальные - с нулевым остатком. Также кандидат уведомил о том, что хранит 600 ценных бумаг в кредитной организации Liechtensteinische Landesbank, их общая стоимость составляет 7,5 млрд. рублей. "На 1 декабря они (иностранные счета - прим. "РГ") были, и он это уточнил собственноручно, попросил приобщить к ранее поданным документам и сведениям", - пояснил Шевченко.

"Зарубежные счета у него были на момент выдвижения, это разрешено законом", - сказал он, добавив, что для регистрации счета необходимо закрыть.

8 января Грудинин сообщил ЦИК о том, что избавился от иностранных активов, а именно подал уведомление, что "не хранит денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, не владеет и не пользуется …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх