На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Карелии возбудили дело об уничтожившем Успенскую церковь пожаре

Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по факту пожара в Кондопоге, в котором сгорела Успенская церковь XVIII века.

Дело возбуждено по статье об уничтожении или повреждении объектов культурного наследия народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Напомним, сегодня в половине десятого утра загорелась деревянная церковь, построенная в 1774 году. Пожарные приехали через восемь минут. Но отстоять памятник федерального значения не удалось. Он сгорел почти полностью.

МВД Карелии и Следственный комитет начали проверку, в результате которой выяснят причины ЧП и установят ущерб. По предварительной версии, возгорание вызвало неосторожное обращение туристов с огнем: буквально за несколько минут у церкви была экскурсионная группа. Следователи беседуют с путешественниками.

Как выяснилось, церковь не была застрахована. Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что правительство республики будет искать возможность возвести на месте …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх