На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИК: на выборах президента поставят 13,6 тысячи КОИБов

"С учетом произведенных МГТУ имени Баумана 4750 новых КОИБ-2017, а также с учетом произведенных и уже почти принятых КОИБов, которые за свой счет закупили Москва и Московская область, всего технических средств подсчета голосов на выборах президента 18 марта планируется использовать 13 тысяч 620 комплектов", - сообщил член ЦИК Антон Лопатин. По оценкам ЦИК, такое количество техники должно охватить порядка 30-35 млн избирателей.

Зампред ЦИК Николай Булаев выразил уверенность, что это будет "весомым вкладом в то, что мы с вами декларируем - прозрачность и доверие к выборам". "Техника надежная, она не дает возможности изменить результаты голосования, если не применять лом", - оценил Булаев.

Напомним, в конце декабря в ЦИК прошла презентация новых КОИБ-2017. Тогда Элла Памфилова заметила, что "проникнуть в КОИБ можно только с помощью топора".

К выборам президента ЦИК закупил несколько тысяч новых аппаратов, в результате их количество выросло более чем в два раза, сказал Николай Булаев. Он …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх