На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аналитики предсказали новое ослабление рублю

Фактором ослабления рубля на этой неделе может послужить заседание ФРС США (оно пройдет 31 июля - 1 августа), на котором рынки получат подтверждение своих ожиданий по сохранению курса повышения ставок в Штатах, считает главный аналитик Бинбанка Антон Покатович.

Само решение по ставке ФРС вряд ли сильно повлияет на динамику российской валюты, отмечает аналитик УК "Альфа-Капитал" Артем Копылов. По прогнозам аналитиков Bloomberg, вероятность повышения ставки ФРС составляет всего два процента, то есть инвесторы не ожидают каких-либо изменений в монетарной политике регулятора, но важен будет тон заявления, соглашается Копылов.

Также на этой неделе валюты развивающихся рынков и, как следствие, рубль, могут испытать на себе рост давления на фоне снижения аппетита к риску в преддверии публикации данных в США (по инфляции и рынку труда - они ожидаются сильными) и заседаний основных регуляторов (кроме ФРС, это еще Банк Англии и Банк Японии), отмечает главный аналитик Нордеа-банка Денис Давыдов. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх