На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин объявил об окончании рецессии

Бизнесмены и президент регулярно встречаются для того, чтобы обсудить экономическую обстановку. Владимир Путин предложил по традиции "сверить часы" и поговорить о том, как идут дела в экономике и конкретных отраслях.

Свою оценку он дал первым. "Если в первом квартале ВВП увеличился на полпроцента, то во втором квартале темпы роста экономик составили уже 2,5 процента, а инвестиции выросли на 6,3%, - заявил он. - Это стало максимальным значением со второго квартала 2012 года. Это, конечно, хороший фундамент для будущего развития".

Владимир Путин также добавил, что инфляция в стране находится на исторически низком уровне - менее 4%. При этом промышленное производство выросло почти на 2%.

Он назвал отрасли, в которых успехи наиболее заметны. Так, производство полупроводниковых приборов увеличилось на 24%, компьютеров - на 64,2%, зерноуборочных комбайнов - на 31%, легковых автомобилей - на 21,5%, автобусов - на 16%, грузовых вагонов - на 78,5%, подсолнечного масла - на 20%, трикотажных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх