На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Манхеттене откроется первая государственная русскоязычная школа

Теперь русский язык на Манхеттене можно будет учить в государственном среднем учебном заведении. В новом учебном году откроется первая русскоязычная школа, сообщила президент Русско-американского центра "Наследие" Ольга Зацепина.

По ее словам, в школе 145 в районе Колумбийского университета запускается программа, по которой все преподавание будет осуществляться на двух языках, передает ТАСС.

"Полдня дети изучают общеобразовательные предметы на русском, полдня - на английском языке. При этом классы комплектуются как из детей русскоязычных семей, так и англоязычных американцев", - рассказала Ольга Зацепина.

Главная цель центра - "сохранить культурное наследие нашей исторической родины, русский язык, традиции, основы образования". "Такая школа - большой и долгожданный шаг в этом направлении, успех народной дипломатии, создающий новые мосты и связи между Россией и Америкой", - подчеркнула Ольга.

В свою очередь, Ольга Ильяшенко - одна из инициаторов создания новой школы добавила, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх