На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К новому шпилю на высотке МИД РФ вернулись сапсаны

"До ремонта здесь гнездилась пара сапсанов, самец и самка, но когда в 2016 году начались работы по замене шпиля, они улетели, - рассказал "РГ" директор Департамента капитального строительства и собственности за рубежом МИД РФ Владимир Потапкин. - А вчера сапсан уже прилетал, присматривался".

Когда именно сапсаны могут вновь обосноваться в российском внешнеполитическом ведомстве, говорить пока рано, но есть надежда, что это произойдет уже в ближайшие дни. Не исключено, что московские орнитологи, которые следят за сапсанами в столице, помогут хищникам восстановить гнезда. Программа по восстановлению популяции сапсанов была запущена в Москве в 2016 году. На протяжении последних столетий эти птицы традиционно обитали в Москве, но в 1960-е их популяция критически сократилась из-за чрезмерного использования ядохимикатов. Предполагается, что сапсаны помогут контролировать численность голубей в городе.

Что интересно, сапсаны не любят делить место обитания даже с собственными детьми. Они дают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх