На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин призвал бороться с наркоманией

Наркоманов в России - 7,5 миллиона, поставщики - из Европы, Азии, а последнее время и с Украины, заявил президент России Владимир Путин. О том, как бороться с этим злом, говорили на расширенном заседании Совета Безопасности РФ в Кремле.

Глава государства предложил обсудить вопросы антинаркотической политики и эффективность противодействия наркопреступности. Соответствующая стратегия, рассчитанная на период до 2020 года, помогла консолидировать усилия власти и гражданского общества, оценил он.

"Но общее количество только официально зарегистрированных наркозависимых - порядка 600 тысяч человек", - привел неутешительные цифры Владимир Путин. И за пять лет ситуация существенно не меняется. Причем несовершеннолетних наркоманов стало на 60 процентов больше.

"И это только официальная статистика", - продолжил глава государства. По соцопросам все еще страшнее: наркоманов в стране - 7,5 миллиона, из них 2 миллиона употребляют зелье регулярно.

Поставщиками выступают преступные группировки из-за …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх