На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В школьной программе появится новый предмет - "Семьеведение"

Именно в этой академии образования - при поддержке детского омбудсмена Анны Кузнецовой и Фонда Андрея Первозванного - сегодня идет работа над школьным курсом "Семьеведение".

Впрочем, официального названия у предмета еще нет. "Семьеведением" называют его между собой члены рабочей группы проекта, который ведет председатель научного совета РАО по вопросам семьи и детства академик РАО Артур Реан.

- Пишем "Семьеведение", а в скобках - "Основы семейной жизни", - говорит Артур Александрович.

Официальная статистика говорит о том, что в России распадается 50 процентов браков, а как же ваши старшеклассники, для которых семья - наивысшая ценность?

Артур Реан: Так они хотят семью! Но, по сути, не готовы к ней, в голове у большинства "розовые" детские представления о совместной жизни, и когда люди сталкиваются с трудностями, они не знают, как с ними справиться, и те кажутся непреодолимыми.

Почему?

Артур Реан: Потому что у них нет навыка разрешать конфликтные ситуации, в семье их этому не научили. Нормы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх