На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вступили в силу поправки в ПДД, касающиеся проезда перекрестков

Сегодня вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые вводят такую разметку. Впрочем, москвичи и гости столицы с ней знакомы уже три года. Начиная с 2015 года она наносится в качестве эксперимента на некоторые перекрестки. Теперь ее можно наносить с полным правом там, где местные власти сочтут это необходимым.

Правда, не всем подопытным автомобилистам этот эксперимент пришелся по душе, а также по карману. Ведь ответственность за остановку на ней довольно высокая: штраф 1000 рублей.

Уточним, что ответственность возникает не за то, что автомобилист на нее выехал и остановился. А за то, что он выехал на перекресток, когда на его пути образовался затор, вынудивший его остановиться. И тем самым автомобилист создал препятствие для тех, кто собирался проехать в поперечном направлении. То есть по части 1 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях.

Эту статью инспекторы ГИБДД применяют и без такой разметки. Но благодаря "вафельнице" такие нарушения можно выявлять с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх