На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин лично наградил писателя Даниила Гранина

Гранин - признанный классик русской литературы, ветеран Великой Отечественной войны. Писатель вручил президенту книгу с ретро-фотографиями Санкт-Петербурга.

Размер госпремии - 5 миллионов рублей. Ее лауреатами становились Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Александр Солженицын, Валентин Распутин, Валентина Терешкова, Евгений Примаков, Александра Пахмутова, Валерий Гергиев, а также экс-президент Франции Жак Ширак и король Испании Хуан Карлос I.

Зал встал, когда вошел Даниил Гранин, и приветствовал писателя стоя. Владимир Путин заметил, что Гранин был инициатором создания первого в СССР общества милосердия в Ленинграде. "А сейчас в этом движении участвуют десятки тысяч человек", - сказал он.

Писатель много размышлял о нравственном и моральном развитии общества, обращая пристальное внимание на честность и порядочность, подчеркнул Путин.

"Одна из фраз - ключевых, как я считаю - звучит примерно так: совесть это малое представительство Бога. Это действительно магистральная мысль, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх