На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Памятник Солженицыну в Москве установят до конца года

Памятник одному из величайших русских писателей Александру Солженицыну установят в центре Москвы до конца года. Такой срок в своем постановлении обозначил мэр города Сергей Собянин.

Как уже писала "РГ", монумент решили воздвигнуть к 100-летию со дня рождения литератора, которое весь мир отмечает в этом году. Профинансировать создание памятника и его установку решил Русский благотворительный фонд, который носит имя Солженицына. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме относительно быстро согласовала место его размещения - между домами № 11 и 13 на улице Солженицына. Именно здесь, на Таганке, сосредоточены знаковые места для творчества выдающегося писателя и философа. Здесь, например, находится единственный в мире Дом русского зарубежья - культурный центр Москвы и всей страны, в котором библиотечное собрание насчитывает более 130 тысяч томов. В его создании принимал участие сам Солженицын. Совсем недалеко здесь и знаменитый Театр на Таганке. Его художественным руководителем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх