На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге суд признал "Трансаэро" банкротом

Авиакомпания "Трансаэро" официально признана несостоятельным банкротом, ее ожидает процедура конкурсного производства. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Как передает ТАСС из зала суда, процедура конкурского производства (включающего поиск и оценку имущества компании, ее ликвидация и расчет с кредиторами под началом конкурсного управляющего) продлится шесть месяцев - то есть, до 13 марта 2018 года.

Финансовые проблемы "Трансаэро" начала испытывать еще с 2012 года. Однако процедура банкротства была запущена только в 2015 году после того, как Арбитражный суд признал обоснованными требования Сбербанка о выплате авиакомпанией долгов на 442 с лишним миллиона рублей и ввел в компании так называемое наблюдение.

На тот момент суммарный долг второго по величине авиаперевозчика России оценивался в 250 миллиардов рублей. Основными кредиторами компании являются крупнейшие российские банки. Несколько тысяч сотрудников "Трансаэро" остались без работы, а самолеты …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх