На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство Болгарии назвало Россию угрозой

Мой четырнадцатилетний сын недавно гостил в Софии. Там у него состоялся во многом символичный разговор со сверстником. "Вы правда собираетесь нас бомбить?", - спросил болгарин. "Папа, я был в шоке, - рассказал мне эту историю сын по возвращению из Болгарии. - Они на самом деле считают, что мы с ними готовы воевать! Я ему ответил, что Россия ни на кого нападать не собирается".

А действительно, что может болгарский школьник спросить у российского, когда ему ежедневно местные газеты, радио и телевидение рассказывают о том, что Москва "напала на Киев", что Россия "угрожает европейской безопасности", что русские "вот-вот пойдут войной на Европу"? И ничего другого от болгарских политиков и СМИ ждать не приходится. В том числе и потому, что американское присутствие в Болгарии растет словно на дрожжах.

Так что выводы, к которым пришло болгарское правительство, вполне ожидаемы. В докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году, как сообщает ТАСС, говорится о том, что Россия …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх