На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин назвал удачным время для продажи акций "Роснефти"

На встрече в Кремле президент поздравил главу "Роснефти" Игоря Сечина с завершением сделки по приватизации крупного пакета ведущей отечественной нефтегазовой компании - 19,5 процента.

"Сделка совершена на восходящем тренде стоимости нефти, соответственно, это отражается на стоимости самой компании", - заметил Владимир Путин. - В этом смысле время очень удачное, да и общий объем сделки значительный - 10,5 млрд евро. Вместе с компанией "Башнефть", которую вы приобрели совсем недавно, - это 17,5 млрд долларов".

"Даже в первой части - это крупнейшая приватизационная сделка, крупнейшая продажа и приобретение в нефтегазовом секторе в мире за уходящий 2016 год", - оценил президент.

Глава государства рассчитывает, что приход новых инвесторов (это - консорциум Катарского госфонда и крупнейшей международной трейдерской компании Glencore) в органы управления будет способствовать улучшению корпоративных процедур и прозрачности компании. В конечном итоге это приведет к росту капитализации. "При …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх