На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нефть вернулась к полугодовым максимумам на фоне доверия к сделке ОПЕК+

"Фундаментально динамика цен обусловлена постепенным сокращением запасов нефти на рынке, а также высокой дисциплиной соблюдения пакта об ограничении добычи", - говорит аналитик по товарным рынкам "Открытие Брокер" Оксана Лукичева. В минувшую среду котировкам дал толчок и министр нефти Ирака Джаббар аль-Луайби. Он заявил, что 24 страны, участвующие в сделке по сокращению добычи, все еще рассматривают возможность продления пакта после 1 апреля 2018 года.

Основная цель заключенного соглашения - сокращение коммерческих запасов нефти в мировых хранилищах до среднего пятилетнего уровня, что примерно равно 2,9 миллиарда баррелей. Исходя из последнего ежемесячного обзора Международного энергетического агентства, в начале 2017 года в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) этот показатель был выше на 12 процентов, а в июле, через 7 месяцев действия соглашения, превышение составило лишь 7 процентов.

116 процентов составил в августе уровень исполнения условий сделки …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх