На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лучшие футбольные клубы планеты выявят сильнейшего на турнире в Японии

В японской Иокогаме пройдет первый матч 13-го розыгрыша клубного чемпионата мира. Местная "Касима Антлерс" сыграет с "Окленд Сити" (Новая Зеландия). Начало матча - в 13.30 по московскому времени.

Изначально на проведение клубных чемпионатов мира 2015 и 2016 годов претендовали Япония и Индия. Фаворитами считались азиаты. В отличие от своего оппонента, у японцев был богатый опыт организации соревнований под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Речь идет о чемпионате мира 2002 года, да и клубный чемпионат мира Страна восходящего солнца принимала целых семь раз.

Что касается Индии, то ей ФИФА доверила проведение юниорского чемпионата мира-2017. В местной федерации футбола посчитали, что они вполне могут взять на себя и организацию клубных ЧМ. Но в ноябре 2014 года Индия отозвала заявку. Причина - проблемы с инфраструктурой и финансированием. В апреле 2015 года на безальтернативной основе Япония была официально названа местом проведения клубных ЧМ.

В турнире участвуют сильнейшие …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх