На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МО: США обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГИЛ в Сирии

"На сделанных 9 ноября текущего года российскими беспилотниками фотоснимках зафиксировано, как, спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск Сирии, боевики ИГИЛ в составе многокилометровых колонн выходят из Абу-Кемаля в сторону перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе, - отметили в военном ведомстве. - При этом командование российской группировкой войск дважды обращалось к командованию возглавляемой США коалиции с предложением совместно уничтожить отступающие колонны "игиловцев" на восточном берегу реки Евфрат. Однако американцы в категоричной форме отказались наносить авиаудары по террористам, сославшись на то, что боевики, по их данным, "добровольно сдаются им в плен" и поэтому подпадают под положения Женевской конвенции "Об обращении с военнопленными"".

При этом вопрос к ним о том, почему тогда выходящие на боевой технике и с тяжелым вооружением "игиловцы" осуществляют в подконтрольной международной коалиции зоне перегруппировку, американцы ничего не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх