На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как бесплатно слетать в Америку на конференцию Apple

С 4 по 8 июня в калифорнийском Сан-Хосе проходит ежегодная конференция Apple для разработчиков WWDC. Желающих попасть на нее всегда больше, чем доступных мест. Компании даже приходится разыгрывать право купить билет в лотерею.

И тем не менее, несколько сотен талантливых людей со всего мира каждый год попадают на WWDC бесплатно, по приглашению компании. Таким образом она поощряет их энтузиазм и отмечает интересные проекты. И неизменно среди победителей оказывается несколько россиян.

Что же надо сделать, чтобы привлечь внимание крупнейшей в мире технологической корпорации?

1. Помочь преподавателям геометрии в школах, используя дополненную реальность

"Когда при изучении геометрии дети переходят от плоских фигур к объемным, к стереометрии, им бывает сложно переключиться", - объясняет 17-летний Филипп Захарченко, единственный школьник в мире, который три раза подряд получал стипендию для поездки на WWDC.

Задача решается с помощью дополненной реальности - фигуры появляются прямо в воздухе, и их …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх