На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: Чтобы стартапы были более успешными, нужно понимать спрос

Глава правительства провел в столице Татарстана заседание президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию, чтобы обсудить развитие студенческого технологического предпринимательства и роль университетского предпринимательства в экономике.

Проблем тут все еще остается немало. Так, студенты Казанского федерального университета жаловались премьеру на порядок оформления аренды университетских помещений: сначала нужно пройти согласование с наблюдательным советом вуза, потом с министерством образования и науки, еще с Росимуществом. Потом такая же нелегкая процедура повторяется для получения доступа к необходимому оборудованию. Все это может длиться около года, подтвердили руководители высших учебных заведений. "Попробуем посмотреть, как сжать эти процедуры", - пообещал Дмитрий Медведев.

Правительство намерено выделить ведущим вузам страны по 30 млн рублей  для поддержки своих малых предприятий

Любое предприятие требует стартового финансирования. Но когда такой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх