На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд рассмотрит по существу дело полковника Захарченко

Прокурор огласил фабулу обвинительного заключения, из которого ясно, что бывший высокопоставленный сотрудник управления "Т" антикоррупционного главка Министерства внутренних дел РФ обвиняется в получении взяток и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Напомним, огромный общественный резонанс дело получило после того, как в квартире сестры полковника обнаружили более восьми миллиардов рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко до сих пор не объяснил.

Свою вину полковник не признает ни по одному из эпизодов обвинения.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что три эпизода переданного в суд дела касаются получения двух взяток и воспрепятствования предварительному расследованию.

Ранее она подчеркнула в своем сообщении, что "следствием собрана достаточная доказательственная база".

По данным следствия, в 2014 году Захарченко и его соучастник - сотрудник правоохранительных органов Дмитрий Сенин - инициировали проверку ряда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх