На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

От укусов клещей пострадали более 306 тысяч человек

О каком-либо всплеске присасывания клещей говорить не стоит. Цифры этого года соответствуют среднемноголетним, утверждают там.

Но угрозу для человека представляет вирус, который переносят клещи. Так число заболевших клещевым вирусным энцефалитом в этом году - 285 случаев, клещевым иксодовым боррелиозом - 959 случаев. Их число ниже, чем в прошлом году.

Количество пострадавших от клещей в Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Тюменской, Челябинской областях, Красноярском и Алтайском краях и Удмуртской Республике количество увеличилось. Но есть положительная динамика на уменьшение в ряде регионов центральной России. Там идет снижение количества тех, кто обратился за помощью.

C 16 марта 2017 году начат еженедельный мониторинг за клещевым энцефалитом (КВЭ), иксодовым клещевым бореллиозом (ИКБ), моноцитарным эрлихиозом человека (МЭЧ), гранулоцитарным анаплазмоз человека (ГАЧ), инфекциями, которые попадают в кровь человека после укуса клещей.

Для предупреждения распространения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх