На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сети разместили опасную ссылку, "убивающую" iPhone

На сайте для программных разработчиков GitHub разместили ссылку на страницу с кодом, которая гарантированно заставляет устройства на базе iOS перезагружаться без предупреждения.

В HTML-коде опасной страницы содержится большое количество вложенных друг в друга тегов DIV, а также запускается функция размытия заднего плана.

При посещении такой страницы iPhone или iPad отправятся на перезагрузку, а компьютер на базе macOS зависнет и перестанет реагировать на команды пользователя. По всей видимости, код вызывает переполнение памяти, в результате которого возникают неисправимые ошибки в работе системы.

Злоумышленники, по мнению специалистов, могут использовать этот код для розыгрышей или с более серьезными целями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх