На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты объяснили рекордный рост индекса Московской биржи

До сегодняшнего дня рекордное значение индекса Московской биржи составляло 2379,33 пункта. Эта планка была установлена 10 июля 2018 года. Сегодня индекс Московской биржи поднялся выше 2383 пунктов. По прогнозам аналитиков "Альпари", в ближайшие дни индекс Московской биржи по инерции может подняться до уровня 2400 пунктов.

Любопытно, что рекорд индекса Московской биржи был установлен, когда США объявила о введении 10%-ных торговых пошлин на китайские товары в размере около $200 млрд, отмечает старший аналитик Альпари" Роман Ткачук. Обострение торговых войн может привести к замедлению темпов роста мировой экономики - прямой негатив для нефти и развивающихся рынков. Но этот фактор мировые рынки проигнорировали, констатирует Ткачук.

Индекс Московской биржи рассчитывается в рублях, поэтому он сохраняет потенциал роста. В то же время индекс РТС, рассчитываемый в долларах, третий год продолжает топтаться в районе 1100 пунктов. Это в два раза ниже максимумов, достигнутых в первой половине 2008 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх