На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД: Прага не может провести объективное расследование взрывов во Врбетице

По словам дипломата, чешская газета "Днес" сообщила о пропаже во Врбетице после взрывов в 2014 году большого количества вооружений. Однако причастные к делу государственные органы отказались комментировать этот факт. "Складывается впечатление, что власти Чехии не только не в состоянии провести объективное расследование, но и не могут выстроить логическую цепочку происходящих на территории собственной страны безобразий", - отметила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что в условиях тотальной неразберихи чешские власти хотят переложить всю вину на пресловутого "внешнего врага" в лице России.

Захарова также указала, что на протяжении последних семи лет Прага не имела ни предпосылок, ни доказательств для того, чтобы обвинять Россию в причастности к инциденту во Врбетице.

Напомним, власти Чехии 17 апреля выступили с утверждением о том, что якобы Москва причастна к взрывам на складах боеприпасов в деревне Врбетице на востоке республики в 2014 году, и выслали 18 российских дипломатов. В свою очередь, МИД РФ объявил 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон-грата.

Между тем, в пятницу правительство России утвердило перечень недружественных государств, в который вошли Чехия и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх