На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин рассказал, как благоустроят Ленинский проспект от улицы Кравченко до МКАД

"Ленинский проспект - парадная магистраль столицы, облик которой сложился много лет назад. Однако жизнь продолжается, и сегодня в этом районе идет строительство новых станций метро. Поэтому благоустройство Ленинского проспекта пройдет по нестандартной схеме. Сначала - в 2020-21 годах - на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД. И лишь затем - в головной и средней части магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко".

По словам Собянина, цель благоустройства - подновить обветшавшую инфраструктуру и при этом сохранить привычный облик Ленинского проспекта. Он напомнил, что в прошлом году были обустроены островки безопасности для пешеходов и убраны воздушные провода, портившие вид на многих участках магистрали. В этом году будет выделено место для велосипедистов: велодорожка длиной 4,3 километра, вдоль которой откроются 18 станций проката велосипедов и самокатов, установят 230 велопарковок.

На дублерах и у метро "Тропарево" организуют порядка 170 дополнительных парковочных мест.

А еще, рассказал мэр: "Для улучшения уличного освещения установим 780 новых фонарей разных форматов - от 4 до 9 метров. Пешеходные переходы будут подсвечены специальными контрастными светильниками. Осенью на Ленинском проспекте будут высажены несколько новых деревьев-крупномеров и тысячи кустарников. Будут отремонтированы 4 детские и спортивные площадки в прилегающих дворах".

Фото: Сайт Сергея Собянина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх