На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За распространение лжи в интернете введут уголовное наказание

Если документ примут, то гражданам, которые заполняют нехорошими и лживыми измышлениями интернет, будет грозить реальный срок - до двух лет лишения свободы. Плюс к отбыванию в местах не столь отдаленных суд прибавит штрафы в сотни тысяч рублей.

Сейчас откровенной лжи в Сети - море. И это почти ненаказуемое удовольствие для отдельной категории пользователей, которые с удовольствием сообщают всему миру откровенную клевету на того, кто по каким-то причинам им не нравится.

Причем грязь выливают как на публичных и известных всей стране людей, так и на никому кроме клеветника незнакомых рядовых граждан. Для многих такая компания травли заканчивается личными трагедиями, потерей репутации, а зачастую - серьезными проблемами со здоровьем.

Сложились целые когорты клеветников, которые не стесняются публично хвастаться, что могут испортить жизнь и карьеру любому и занимаются этим либо по "зову сердца", либо из спортивного интереса, либо по банальному заказу за деньги. Последних, как показывает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх