На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кемерове дело совладельца "Зимней вишни" направят в суд

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Вячеслава Вишневского. Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Кемерова.

По версии следствия, Вишневский при посредничестве своего представителя передал семь миллионов рублей в качестве взятки начальнику кузбасской инспекции Госстройнадзора Танзиле Комковой. Денежные средства перечислили на счет подконтрольной Комковой организации по мнимому договору на услуги по проектированию. Затем деньги были обналичены. В результате Вишневский получил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта строительства и реконструкции в Кемерове - ТРЦ "Зимняя вишня". Это произошло несмотря на допущенные многочисленные нарушения. Работы выполнялись не только без разрешений, но и с игнорированием требований проектной документации.

В итоге 25 марта 2018 года в ТРЦ произошел пожар, в результате которого погибли 60 человек, среди них были дети.

"Поскольку Вишневский скрылся от органов предварительного следствия, он был объявлен в международный розыск, - уточняется на сайте надзорного ведомства. - В марте 2019 года его задержали на территории Польши, после чего Генеральная прокуратура Российской Федерации направила запрос о выдаче для привлечения к уголовной ответственности и добилась решения о его выдаче в Российскую Федерацию".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх