На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Долги до 100 тысяч разрешат взыскивать напрямую с должника

Правило будет действовать для тех ситуаций, когда у должника есть легальная работа, и он ни от кого не скрывается. Тогда достаточно будет прийти в бухгалтерию предприятия, где работает должник, и отдать им исполнительный лист. Все. Дальше останется ждать, когда деньги начнут капать на карточку - регулярно в день зарплаты. Сегодня максимальная сумма, когда возможен упрощенный вариант, 25 тысяч рублей. Если сумма даже на рубль выше, надо уже идти к судебным приставам. Но они скорее всего точно так же перешлют документ в бухгалтерию.

"По данным Федеральной службы судебных приставов, в прошлом году на рабочие места должников было направлено 486,7 тысячи копий исполнительных листов на общую сумму 7,9 миллиарда рублей, - сообщил "РГ" председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - С зарплаты должников будут взыскиваться периодические платежи в счет погашения долга.

Кроме того, на начало нынешнего года в ведомстве на исполнении находилось 4,5 миллиона исполнительных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх